Печь для бани GROZA 24 (М) Ураган - расширенный комплект печи в сетке. Максимально приближенный вариант печи для режимов русской парной, имеющий непосредственно закрытую чугунным коробом каменку, дверцу для пара с ручкой из бука, увеличенную до 50см чугунную стартовую трубу.
Печь легко модернизируется до полноценной печи предназначенной для Русской бани путем замены стальной сетки на каменную облицовку без демонтажа дымохода. Модель GROZA выполнена на базе топочного агрегата - экономичная модель для частного применения.
Основной принцип работы печи сохранён – получение пара с теплоёмкой каменки прямого нагрева. Каменка является сводом топки, нагревается с нижней поверхности снабженной теплосъемными шипами для увеличения контакта с пламенем.
В комплект входит:
- печь банная GROZA 24 (М)
- короб чугунный
- дверца GEFEST 350
- зольный ящик (конструкционная сталь)
- герметик до 1500С - 1 шт.
- труба чугунная стартовая ф115 L500
- гарантийный паспорт (руководство по эксплуатации)
- стальная кованная сетка
*Камни в комплектацию не входят и приобретаются отдельно
**Паровые пушки в комплектацию не входят и приобретаются отдельно
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Технолит |
| Страна производитель | Россия |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вид топлива | Твердое |
| Объем парной | 24 куб. м |
| Материал топки | Чугун |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Выносная топка | Да |
| Вес | 180 кг |
| Состояние | Новое |
| Тип каменки | Закрытая |
| Вынос портала, мм | 200 |
| Вид дверки печи | Малая |
| Габариты топочной части, (ДхШхВ) мм | 455х341х595 |
| Камней в сетке, кг | 200 |
| Вес каменки, кг | 48 |
| Длина дров, мм | 410 |
| Размеры сетки, (ДхШхВ) мм | 910х640х510 |
| Рекомендуемый чугунный заряд, шт | 8 шишек |
| Толщина боковых стенок топки, мм | 14 |
| Толщина свода топки, мм | 25 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 500 мм |
| Высота | 950 мм |
| Глубина | 610 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Ширина стекла дверцы | 190 мм |
| Высота стекла дверцы | 150 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
- Цена: 724 900 ₸






