влевовправо

Описание
Характеристики
Информация для заказа
Авангард 40 - новый концепт чугунной теплонакопительной банной печи с прямым нагревом заряда.
Корпус модульный, сборка происходит снизу вверх, модули соединяются по пазогребневой системе.
Масса пароиспарителя в печи Аванград 62 кг, и он нагревается прямым контактом с пламенем. У пароиспарителя 2 поверхности с увеличенной рабочей площадью – снизу идёт нагрев огнём, а сверху поддаётся вода для пара. Для увеличения площади испарения и нагрева первых слоёв камней на каменке отлиты высокие шипы.
Под каменкой на 3-х упорах установлен рассекатель пламени, он разделяет пламя на 3 потока и направляет сначала на боковые части корпуса для интенсивного нагрева стенок и конвекционного нагрева воздуха в парной. Для этого на наружных поверхностях расположены конвекционные рёбра. Дальше пламя проходит через выступы к выходу в дымоход, нагревая каменку.
Каменка позволяет устанавливать различные стартовые модули Гефест вместе с шиберным блоком.
В комплект входит:
Корпус модульный, сборка происходит снизу вверх, модули соединяются по пазогребневой системе.
Масса пароиспарителя в печи Аванград 62 кг, и он нагревается прямым контактом с пламенем. У пароиспарителя 2 поверхности с увеличенной рабочей площадью – снизу идёт нагрев огнём, а сверху поддаётся вода для пара. Для увеличения площади испарения и нагрева первых слоёв камней на каменке отлиты высокие шипы.
Под каменкой на 3-х упорах установлен рассекатель пламени, он разделяет пламя на 3 потока и направляет сначала на боковые части корпуса для интенсивного нагрева стенок и конвекционного нагрева воздуха в парной. Для этого на наружных поверхностях расположены конвекционные рёбра. Дальше пламя проходит через выступы к выходу в дымоход, нагревая каменку.
Каменка позволяет устанавливать различные стартовые модули Гефест вместе с шиберным блоком.
В комплект входит:
- печь банная Авангард 40
- стартовая труба 0,5 м
- крышка каменки
- 2 паровые пушки
- сетка "круглая"
- дверца закрытой каменки с клапаном регулировки подачи пара
- зольный ящик конструкционная сталь
- герметик до 1500С-1 шт.
- гарантийный паспорт (руководство по эксплуатации)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Технолит |
| Страна производитель | Россия |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вид топлива | Твердое |
| Объем парной | 40 куб. м |
| Материал топки | Чугун |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Водяной контур | Нет |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 324 кг |
| Состояние | Новое |
| Тип каменки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 620 мм |
| Высота | 980 мм |
| Глубина | 760 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | с выносом |
| Материал | Чугун |
| Длина дров, мм | 500 |
| Вынос портала, мм | 200 |
| Комплект поставки | печь банная, чугунная труба 500мм, крышка каменки, 2 паровые пушки, сетка, зольный ящик нерж. сталь, герметик "Титан" до 1500С-1 шт., гарантийный паспорт (руководство по эксплуатации) |
| Вес камней, кг | 210 |
| Толщина боковых стенок топки, мм | 14 |
| Толщина свода топки, мм | 30 |
| Размер стекла топки, мм | 335х280 |
- Цена: 1 104 600 ₸





