
AVANGARD ЗК 25 (П2) Pro Ураган - новый концепт чугунной теплонакопительной банной печи с прямым нагревом заряда. Корпус модульный, сборка происходит снизу вверх, модули соединяются по пазогребневой системе.
Печь полностью изготовлена из чугунаПри производстве печи мы используем несколько видов жаропрочного чугуна, в том числе с содержанием хрома до 5%. Состав для каждой детали подобран с учетом термической нагруженности элементов печи. Благодаря этому печь Авангард обладает высокой прочностью и надежностью.
Уникальная каменка с воронкамиОсновным парообразователем в печи Авангард является каменка прямого нагрева. С нижней стороны выполнены полые выступы, которые со всех сторон охватываются пламенем, а с верхней стороны они образуют воронки. Попадая в воронки – вода оказывается в самом раскаленном месте заряда образуя легкий мелкодисперсный пар уже через 30 мин после растопки.
Закрытая каменка = русская баняПолностью чугунная закрытая каменка печи Авангард - является основным парообразователем. Она раскаляется до 900 градусов и при попадании на неё воды способна бесконечно давать большой объем мелкодисперсного легкого пара. За счет толщины стенок в 60 мм обладает повышенной теплоёмкостью и непревзойденной надежностью. Закрытая каменка печи Аванград снабжена 2 воронками с подачей воды на разные уровни, а также клапаном выхода пара на дверке. Теперь не нужно открывать дверцу чтобы получить новую порцию мелкодисперсного пара.
Рассекатель пламени с 3-мя потоками огняПод каменкой на 4-х упорах установлен рассекатель пламени, он разделяет пламя на 3 потока и направляет сначала на боковые части корпуса для интенсивного нагрева стенок и конвекционного нагрева воздуха в парной. Для этого на наружных поверхностях расположены конвекционные рёбра. Дальше пламя проходит через выступы к выходу в дымоход, нагревая каменку.
Панорамная дверь со стеклом ROBAXПанорамная дверца с нижним и верхним обдувом стекла позволяет не только наблюдать за процессом горения через чистое керамическое стекло, которое не боится перепадов температур и царапин, но и очень тонко регулировать интенсивность горения с помощью 2-х регулируемых подач воздуха.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Технолит |
| Страна производитель | Россия |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вид топлива | Твердое |
| Объем парной | 24 куб. м |
| Материал топки | Чугун |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Выносная топка | Да |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 255 кг |
| Состояние | Новое |
| Тип каменки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 450 мм |
| Высота | 716 мм |
| Глубина | 740 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина дров, мм | 500 |
| Комплект поставки | печь банная, чугунная труба 500мм, крышка каменки, 2 паровые пушки, сетка, дверца ЗК, зольный ящик констр. сталь, герметик "Титан" до 1500С-1 шт., гарантийный паспорт (руководство по эксплуатации) |
| Толщина боковых стенок топки, мм | 14 |
| Толщина свода топки, мм | 30 |
- Цена: 795 900 ₸




