
Авангард 35 - новый концепт чугунной теплонакопительной банной печи с прямым нагревом заряда.
Корпус модульный, сборка происходит снизу вверх, модули соединяются по пазогребневой системе.
Масса пароиспарителя в печи Аванград 35 – 56 кг, и он нагревается прямым контактом с пламенем. У пароиспарителя 2 поверхности с увеличенной рабочей площадью – снизу идёт нагрев огнём, а сверху поддаётся вода для пара. Для увеличения площади испарения и нагрева первых слоёв камней на каменке отлиты высокие шипы.
Под каменкой на 3-х упорах установлен рассекатель пламени, он разделяет пламя на 3 потока и направляет сначала на боковые части корпуса для интенсивного нагрева стенок и конвекционного нагрева воздуха в парной. Для этого на наружных поверхностях расположены конвекционные рёбра. Дальше пламя проходит через выступы к выходу в дымоход, нагревая каменку.
Каменка позволяет устанавливать различные стартовые модули Гефест вместе с шиберным блоком.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Технолит |
| Страна производитель | Россия |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вид топлива | Твердое |
| Объем парной | 35 куб. м |
| Материал топки | Чугун |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Выносная топка | Да |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 282 кг |
| Состояние | Новое |
| Тип каменки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 820 мм |
| Высота | 850 мм |
| Глубина | 620 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина дров, мм | 500 |
| Комплект поставки | печь банная, чугунная труба 500мм, крышка каменки, 2 паровые пушки, сетка, дверца ЗК, зольный ящик констр. сталь, герметик "Титан" до 1500С-1 шт., гарантийный паспорт (руководство по эксплуатации) |
| Толщина свода топки, мм | 30 |
| Внешняя облицовка | кожух-сетка |
| Размер стекла топки, мм | 335х280 |
| Толщина боковых стенок топки, мм | 14 |
- Цена: 978 100 ₸



