Чугунные банные печи ТМ «Гроза» — это современные печи, рассчитанные на малые и средние размеры парных. Печь имеет прочную сборную конструкцию, без резьбовых и сварных соединений, детали выполнены из легированного чугуна. Топка печей «Гроза» состоит из двух камер, разделенных пламегасителем. Радиаторные выступы каменки, направленные вглубь топки, увеличивают площадь контакта огня с каменкой и эффективность теплосъема. Для увеличения площади поверхности нагрева камней каменка снаружи оборудована чугунными шипами, направленными вверх. Между шипами укладываются банные камни или дополнительные чугунные заклады, такие как ядра и чугунные шишки. Сами чугунные шипы также являются частью заряда для лучшего испарения воды.
В комплект входит:
-
печь банная Гроза 24М
-
зольный ящик Гроза 24 (конструкционная сталь)
-
герметик до 1500С-1 шт
-
гарантийный паспорт Гроза (руководство по эксплуатации)
-
стальная кованная сетка Гроза 24
-
стартовый чугунный патрубок ф115
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Технолит |
| Страна производитель | Россия |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вид топлива | Твердое |
| Объем парной | 24 куб. м |
| Материал топки | Чугун |
| Толщина материала топки | 10 мм |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Выносная топка | Да |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 182 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Тип каменки | Открытая |
| Вес камней, кг | 200 |
| Длина дров, мм | 410 |
| Габариты топочной части, (ДхШхВ) мм | 382х455х595 |
| Размеры сетки, (ДхШхВ) мм | 680х580х510 |
| Рекомендуемый чугунный заряд, шт | 8 шишек / 9 пирамид |
| Толщина боковых стенок топки, мм | 10 |
| Толщина свода топки, мм | 25 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 500 мм |
| Высота | 670 мм |
| Глубина | 610 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Ширина стекла дверцы | 270 мм |
| Высота стекла дверцы | 160 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
- Цена: 538 900 ₸






